Может ли бывший муж отсудить часть квартиры после 5 лет развода и есть ли срок давности в таких делах?

В разводе 5 лет. При разводе, в суде муж написал, что имущественных претензий не имеет (в период брака, купили совместно квартиру). Может ли в данный момент бывший муж отсудить часть квартиры? Есть ли у таких дел срок давности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

может . это его обязательство ничего не значит. пока нет нотариального соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности по таким делам - три года. Так что ничего не отсудит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!