Негативное отношение бабушки к отношениям - как справиться с ложными обвинениями и вопросами юридической ответственности

Вопрос №7388688 из г. Тамбов
опубликован 14.07.2015, 20:27

Меня зовут Дмитрий, мне 19, скоро 20. Мы приехали в Тамбов с моей девушкой и её мамой. Девушке через 3 месяца 16. Мы встречаемся почти 2 года, когда мы начали встречаться нам было 17 и 13 лет соответственно. Дело в том, что её бабушка позвонила в полицию, якобы я совращаю свою девушку. Наши родители не против наших отношений, а вот бабушка настроение крайне негативно. Что делать? Попадаю ли я под статью 134 ук. рф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока попадаете. Главное, чтобы следственный комитет не начал официальную проверку до 16 лет вашей девушке. Потом доказать, когда у вас начались интимные отношения будет уже не просто, да и никому не нужно.

14.07.2015, 20:32

Здравствуйте!если на момент когда вам было 18 девушке не было 16 - в этом случае будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134. УК РФ. ну конечно если вы и девушка признаете. что в это возрасте вступали в интимные отношения

14.07.2015, 20:29

С ними я не проживаю. Могут ли её отправить на какие-нибудь анализы и т.п.

14.07.2015, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока попадаете. Главное, чтобы следственный комитет не начал официальную проверку до 16 лет вашей девушке. Потом доказать, когда у вас начались интимные отношения будет уже не просто, да и никому не нужно.

14.07.2015, 20:32

Могут назначить судебно-медицинскую экспертизу. УПК позволяет проводить экспертное исследования до возбуждения уголовного дела, т.е. на стадии проверки. Проверку Следственный комитет может начать при наличии заявления бабушки, если ей поверят конечно.

Потянуть время вполне реально.

Будут проблемы, обратитесь к адвокату. Варианты есть.

14.07.2015, 20:36