Просрочка возврата займа - что делать и как рассчитать размер пошлины для обращения в суд?
По договору займа на сумму 104000 истек срок 30.04.2015. Заемщику было вручено требование о возврате долга в срок до 31.05.2015 с указанием неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки. В случае невозврата - обращение в суд. Заемщик на связь не выходит. Как действовать дальше? Как правильно рассчитать размер пошлины для обращения в суд?
Госпошлина при обращении в суд расчитывается на основании ст.333.19 НК РФ исходя из цены иска В цену иска включайте основной долг плюс неустойку .А от полученной суммы высчитывайте размер госпошлины
Госпошлина будет зависеть от суммы исковых требований.
пишите в скайп. рассчитаем