Авария в садоводческом товариществе - выплата компенсации и возможные последствия
Ситуация такая, с 29 на 30 мая, во время дождя решили с другом прокатиться на машине по садоводческому товариществу (были трезвые, особенно я,т.к. был за рулем) так получилось что на мокрой дороге не справился с управлением, улетел в кювет и умудрился влететь в забор, погнув его. Пробыв на месте ДТП около двух часов, мы ушли, оставив машину на месте и только 31 числа вернулись чтобы ее вытащить и забрать. Когда мы вытащили машину, приехал хозяин забора, и мы с ним договорились о том, что я ему выплачу компенсацию за ущерб, написал расписку. Но он так же мне сказал что вызывал ДПС, и они мне звонили, но я не брал трубку (хотя у меня не было не принятых вызовов)Помогите, что делать и что мне грозит?
Добрый день!
Фактически Вы скрылись с места ДТП.
Ст. 12.27 КоАП:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях