Вопрос в следующем: я беру больничный во время отпуска. Возможно ли не продлевать отпуск, а перенести дни на следующий год?

Вопрос в следующем: я беру больничный во время отпуска. Возможно ли не продливать отпуск, а перенести дни на следующий год?
Лучший ответ

Добрый день, Григорий! Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае, в том числе, временной нетрудоспособности работника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!