Влияет ли регистрация третьего ребёнка без заявления отца на статус малоимущей матери

Если я нахожусь в гражданском браке и у меня будет третий ребёнок, у него первый. Я буду считаться как многодетная (малоимущая) мать (семья)? Зарегистрировав третьего ребёнка со слов матери, на фамилию отца, без его заявления.

Лучший ответ

Если брак не зарегистрирован, а в графе свидетельства о рождении отец будет прочерк, вы будете считаться многодетной матерью одиночкой.