Пользователь 9111.ru

Как прекратить бракоразводной процесс - необходимость заявления и документов

Сложилась такая ситуация собиралась разводиться с супругом (17 ноября прошлого года отправила по почте документы в суд) повестка ещё не приходила. Правильно ли я понимаю, что для прекращения бракоразводного процесса необходимо написать и отправить заявление установленного образца? Нужны ли ещё какие то документы для этого, например госпошлина и в каком размере? Заранее выражаю благодарность за помощь!
Лучший ответ

Составьте заявление об отказе от исковых требований, в судебном заседании вручите его судье, и процесс будет прекращен.

Ирина,достаточно просто отозвать своё заявление.