Волонтер приюта бездомных собак обвинен в мошенничестве - как наказать клеветника?
Являюсь волонтером приюта бездомных собак. На мою карту собираются добровольные пожертвования для этого приюта в соцсетях ВК и ОК. Отчеты по использованию средств выкладываются еженедельно. Незнакомая мне гражданка, написала в отделение полизию заявление о том что я занимаюсь мошенничеством присваивая себе деньги, перечисленные на несуществующий приют. Аргументируя тем что он не зарегистрирован в ИФНС. Приют частный, на частной территории. Как наказать клеветника. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Если в ее действиях обнаружат состав преступления, то накажут.