Как поступить работодателю в случае длительного отсутствия сотрудника - возможность подать заявление для розыска?
Сотрудник больше 8 месяцев не появляется на работе. Письма с просьбой прийти на работу и дать объяснения не получает, по указанному адресу дверь не открывает. По трудовому законодательству работодатель не может уволить данного сотрудника, принять на работу на данную должность постоянного сотрудника. Как быть в данной ситуации работодателю, можно ли подать заявление для розыска отсутствующего работника?
Лучший ответ
Подавайте на розыск.Пока принимайте работника на его место по срочному трудовому договору.Отправьте письма по почте с заказным письмом,не появляется составляете акт и увольняете за прогулы.