Договор пользования транспортом
Уважаемый Валерий Константинович!
Действующее гражданское законодательство предусматривает возможность передачи имущества в пользование на возмездной и безвозмездной основе.
К возмездным договорам пользования можно отнести договоры аренды имущества(глава 34 ГК РФ),в том числе прокат, аренду транспортных средств, аренду зданий и сооружений, аренду предприятий, финансовую аренду(лизинг) и наем жилого помещения(глава 35 ГК РФ).
К безвозмездным договорам пользования относится договор безвозмездного пользования имущества - договор ссуды(глава 36 ГК РФ).
Уточните, какой договор пользования Вас интересует и что конкретно Вы хотите уточнить по конкретному виду договоров.