Кошмарная хозяйка - могу ли я съехать от нее без последней оплаты и каковы мои права?
Такой вопрос. Я снимаю квартиру 5 месяцев. Хозяйка у меня кошмарная. Не приходит в срок за деньгами, приходит без предупреждения в квартиру в любое время суток, причем в нетрезвом состоянии, появляется в квартире в мое отсутствие и берет мои вещи (посуда, полотенца и т.д.,по мелочи). От меня съехала соседка, так хозяйка заставляет меня заниматься поиском второго квартиранта для ее квартиры, в ином случае грозится выселить или заставляет оплачивать полную стоимость квартиры, хоть я снимаю изначально снимала только одну комнату. Мне надоело ее хамство и ее поведение, я хочу съехать от нее без ее ведома и не отдавать деньги за последний месяц, проучить ее и оставить эти деньги себе в качестве моральной компенсации. Договор аренды составлен не был, налог она не платит. Если вдруг она обратится в полицию с заявлением, что я не оплатила квартиру, примут ли ее заявление и-смогут ли что то доказать?
Лучший ответ
Заявление в любом случае примут и проведут проверку. Можете съезжать, по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением права хозяйке обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!