Владивосток, 01.06.2015, 14:16

Административный штраф после ДТП - Что ждет меня, если пострадавшие подадут в гражданский суд?

Вопрос №6996300 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2015, 14:16
6 мая 2015 у меня был суд по ДТП и мне назначили административный штраф в размере 20 тр у меня вопрос; пострадавшие в другой машине получили легкий вред здоровью, их было трое, повреждения незначительные, у кого-то палец, у кого-то рука, с их слов якобы сотрясения, но они экспертом не установлены, что ждет меня емли они подадут в гражданский суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявленные требования должны быть обоснованны, затраты на лечение подтверждены документально. Просить можно сколько угодно, вы вправе оспаривать сумму по заявленным требованиям

02.06.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Они в страховую должны сначала обратиться.

01.06.2015, 14:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

я вообще не понимаю зачем вы обращаетесь на сайт и задаете такой вопрос если уже сами все признали и ждет что вас еще накажут,надо бороться с самого начала виноват и тот водитель я вам как следователь говорю

01.06.2015, 16:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Думаю, я бы вас лучше поняла, если бы стояли знаки припинания. Вопрос не в том знаю я или не знаю, что меня ждет, меня интересует наказание в рублях за незначительные повреждения. Возможно я и сама могу им заплатить, но вдруг суд сочтет выплату минимальной, вот в этом и вопрос.

02.06.2015, 02:00

Какую сумму в рублях могут предъявить пострадавшие? Эта сумма зависит от затрат на лечение пострадавших и компенсации морального вреда Неясно в какой размер пострадавшие оценят свой моральный вред

02.06.2015, 02:08

заявленные требования должны быть обоснованны, затраты на лечение подтверждены документально. Просить можно сколько угодно, вы вправе оспаривать сумму по заявленным требованиям

02.06.2015, 07:46