Какое гражданство получит ребенок украинки, проживающей в России, и как вывезти его в Украину? Необходима ли беженская помощь и оформление гражданства?
Пожалуйсто я украинка беременная проживаю в россии в гражанском браке скажите мой ребенок родится в рф гражданом какой страны он станет? И нужно ли мне оформлять бежена для помощи на ребенка и получения гражданства? И смогу ли потом вывезти своего ребенка в украину к родственникам?
Лучший ответ
Добрый день, если Вы гражданка Украины, то Ваш ребенок будет гражданином Украины. Если отец Вашего ребенка гражданин РФ, то Ваш ребенок будет иметь право на получение гражданства РФ по отцу.