Как отменить взыскание стоимости ремонта после аварии, доказав, что случай является страховым
Если собственник автомашины с Вас взыскивает ущерб в судебном порядке, то не имеет значения, страховой ли это случай.
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Отмена заочного решения связывается с наличием уважительной причины неявки в суд и ответчику есть, что представить суду для принятия решения.
нет случай не страховой т.к. авто не находились в движении. необходимо подать заявление об отмене заочного решения в котором необходимо указать, что с суммой иска вы не согласны и на то что небыли уведомлены надлежащим образом.