Со стороны жены собралась оформить дарственную на дом, надо ли нам преобретать квартиру на эти деньги или нет.

У жены дочь от первого брака, ей досталось наследство квартира но на двоих в равных долях, квартиру продали деньги поделили. Опека сказала приобрести квартиу на эти деньги, чтоб была жилплощадь на ребёнке. Мама со стороны жены собралась оформить дарственную на дом, надо ли нам преобретать квартиру на эти деньги или нет. А то получится что у ребёнка две жилплощади. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

В этом случае не надо будет, если площадь дома более доли в квартире, принадлежавшей несовершеннолетней, и цена его более стоимости 1/2 квартиры, известите только об этом орган опеки и попечительства.