Может ли она прописать кого-то еще на эту площадь без моего согласия?
Я прописан в квартире, собственницей которой является моя мама. У меня два вопроса.
1. Может ли она завещать или подарить эту квартиру без моего согласия? Требуется ли моя подпись при составлении нотариального документа?
2. Может ли она прописать кого-то еще на эту площадь без моего согласия? Требуется ли моя подпись на заявлении на прописку в паспортный стол?
Пришлите, пожалуйста, ссылки на соответствующие статьи в законодательстве.
Заранее спасибо.
Дмитрий.
Ваша мама, как собственница данной квартиры может свободно распоряжаться своим имуществом, может продать, подарить, прописать другого человека. Вашего согласия и подписи ни на что не требуется, но хочу обратить ваше внимание на тот факт, что продать или подарить эту квартиру мама может только вместе с вами, т.е. у вас как у человека прописанного в данной квартире есть право пользования жильем и при смене собственника данное правомочие (пользования) остается за вами. Если Вы добровольно не захотите выписаться из квартиры, ваша мама самостоятельно вас выписать не сможет.