Может ли меня прописать муж, который прописан в квартире, единственным собственником которой является его мать?
Требование паспортного стола законно, и судебная практика идет именно по такому пути: для вселения третьих лиц в квртиру требуется согласие всех проживающих в квартире лиц, поскольку тем самым затрагиваются их жилищные права и интересы. С уважением,
Уважаемая Евгения! Требование паспортного стола абсолютно законно, к сожалению. Для регистрации по месту жительства требуется согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире (постановление Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП), причем пункт Инструкции в данном случае не противоречит федеральному законодательству, поэтому и оспаривание ни к чему не приведет. С уважением, Дмитрий Константинович.