Права работника в отпуске по уходу за ребенком и возможность получения регулярного отпуска по графику

Вопрос №6997827 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 01.06.2015, 16:27

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а так же работаю на своей же должности, но с сокращенным рабочим днем, по графику у меня отпуск, но работодатель отказывается мне его предоставить мол нельзя одновременно находиться в двух отпусках. Говорят прерви отпуск по уходу иди в отпуск, а потом опять по уходу. Обязаны ли мне предоставить регулярный отпуск в соответствии с графиком и оплатить его? Если нет, то по выходу (по истечении 1,5 лет) имею ли я право на компенсацию отпуска за отработанные 1,5 года в декрете или мне придется идти в отпуск на 2,5 месяца? Или возможны еще варианты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы работаете,значит Вы уже прервали отпуск по уходу за ребенком.Отпуск Вам обязаны предоставить по графику.

01.06.2015, 16:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По закону возможно работать, если предоставлен неполный рабочий день (смена)

02.06.2015, 04:55

Безусловно,можно

02.06.2015, 08:21