Жильцы с верхнего этажа повредили ванную комнату этажом ниже - как возместить ущерб?
В течение 2 х месяцев жильцы с верхнего этажа подтапливают стену и потолок в ванной комнате этажом ниже. Штукатурка частично отвалилась. На потолке и стене желтое пятно. Можно ли заставить соседа возместить ущерб?
сначала составьте акт о подтопе, укажите на это соседу
Добрый вечер, Ольга Васильевна! Для начала вызовите представителей управляющей компании для фиксирования факта подтопления.
Если сосед не согласиться возместить ущерб в добровольном порядке, то обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном ст.ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.