Пеня за любопытство - штраф за случайный заход на порносайт

Я случайно попал на порносайт. Мне пришло сообщение, что я нарушил закон и должен заплатить штраф в течение 12 часов. Мне 66 лет. Порнографией я не увлекаюсь. Это было любопытство.

это мошенники пишите заявление в полицию ст. 159 УК РФ, ст.141-144 УПК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это лучший ответ

Это мошенники, ст 159 Ук РФ, игнорируйте их

Полиция не нужна, просто обратитесь к знакомому компьютерщику, это вирус, он вылечит элементарно

И не вздумайте платить, это развод

Это мошенники. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это вирус никто ни куда посылать не будет,а компьютер то работает?если нет вам надо переустановить тогда.это развод на деньги ,вам надо антивирусник установить .а так это мошенники ст.159укрф

Это мошенничество ст. 159 ук рф. Если это вирус, то эти действия содержат и состав ст. 273 ук рф

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

По интернету штраф наложен быть не может. Это компетенция гос органов, поэтому указанное сообщение- это мошенничество с целью завладеть Вашими деньгами незаконно. Ни в коем случае не платите, Вы можете наоборот обратиться в полицию с заявлением о привлечении мошенников и распространителей порно к уголовной ответственности. Так что Вы не виновник, а потерпевший!

Программист вам разблокирует компьютер

Подавайте заявление в полицию на основании ст159 ук РФ в соответствии со ст144 УПК РФ