Что делать, если знакомая не возвращает долг - забирать часть выручки или обратиться в суд?
Знакомая попросила 30.000 руб. под расписку. Прошел месяц, она все не отдает долг. Работает в магазине. Могу я находиться у нее на работе, чтобы забирать часть выручки каждый день? Говорит, что нет покупателей, вот и хочу проверить. Стоит ли делать это или обратиться в суд? Сумма, наверное, слишком мала, чтобы идти туда?
Лучший ответ
Если она будет отдавать вам долг ежедневно и на это согласна - ходите. А так, конечно, надо обращаться в суд. Долг надо отдавать, наличие или отсутствие покупателей значения не имеет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
По закону нужно в суд. А там как договоритесь, если подруга согласна отдавать, то пусть частями возвращает.
Вы мне очень помогли, спасибо!