Процесс расторжения брака - возможное влияние выписки из домовой книги и присутствие мужа на суде вахтовым методом
Я проживаю с мужчиной в гражданском браке и мы хотим узаконить отношения. Его бывшая жена категорически против развода, она выписалась из его квартиры и проживает у своей матери больше полугода. Может ли выписка из домовой книги/что жена с ним не проживает/ способствовать принятию судом решения о расторжении их брака в течении месяца? Муж работает вахтовым методом и может присутствовать на суде находясь в отпуске, он работает 3 месяца и 1,5 месяца отпуск.
Уважаемая Татьяна!
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги Лигостаевой А.В..
Ваш гражданский муж может: либо - написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, - либо вести дело через представителя, которому он выдаст доверенность. Представителем может быть адвокат или иной гражданин, которому он доверяет представлять свои интересы в суде.
Удачи Вам!
Татьяна, можно предоставить и домовую книгу, но с разводом сейчас проблем нет. И согласия особого не требуется. Если один из супругов не согласен, и не является в суд, разведут в его отсутствие.