Индивидуальный предприниматель собирается подать на банкротство из-за невозможности выплаты кредитов
Павел, если подаете на банкротство сами, значит срок выжидать не обязательно. Доказывайте неплатежеспособность и начнут процедуру наблюдения.
Сначало дождитесь 01.07.15. Так как закон о банкротстве физ.лиц еще не вступил в силу.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Срок и наличие просрочки значения не имеет.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.