Проблемы с заключением договоров э/энергии и обслуживания - что делать и кто должен заключать договора?
Наша новая УК (старая обанкротилась) не хочет заключать договор с компанией-поставщиком э/энергии ТЭК, мотивируя это тем, что у нас 14 квартирный дом и заключайте сами договор непосредственного управления. Когда мы принесли протокол на непосредств. Управление в ТЭК, то там сказали, что у нас в доме 2 магазина, в подвале 2 парикмахерских, офис юриста и непосредственное управление не совсем нам подходит. Мы уже с января не можем заплатить за э/энергию. Что делать? И ещё - кто должен заключать сейчас договора на вывоз мусора, обслуживание домофона и т.п.? УК берёт деньги только за обслуживание дома и с др. организациями не заключают никаких договоров (на воду, отопление, мусор и т.п.)
Выберите другую управляющую, или обратитесь в администрацию города.
А вообще все вопросы по договорам решает общее собрание домовладельцев(собственников жилья).