Эксплуатация 10-летнего ребенка на свадьбах - музыка и деньги и Легальность использования диктофонной записи в суде
я помню Ваш вопрос. В суде любые доказательства рассматриваются, в том числе и диктофонные записи, свидетельские показания и пр.
Ирина, Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства, они встанут на Вашу сторону, и в суде будет доказать легче, что это эксплуатация.
Вам необходимо довести все изложенные Вами факты нарушений до сотрдников отдела опеки и попечительства. В случае их подтверждения, позиция опеки на суде будет изменена.
Удачи Вам.
Ирина, по мимо Органа Опеки и Попечительства есть еще Уполномоченный по правам ребенка в том регионе где Вы проживаете, обратитесь к нему за осуществлением гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка, восстановление нарушенных прав ребенка изложив все негативные факты.
Все это в совокупности Вам окажет существенную помощь в суде.
С Уважением.
Уважаемые юристы, если отец забрал сына 10 лет и использует его детский труд в ущерб учёбе и здоровью, оставляет на полнедели на немощную бабушку, внушает страх и ненависть к матери, плохо содержит, не соблюдает диету, отдадут ли ему ребёнка на суде по определению места жительства если опека за него?