Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он проживает постоянно, но не работает и пьет?
Мало шансов. Очень мало.
В судебном порядке.
Но. Готовиться нужно - документы о его асоциальности
Не выпишите. Даже не пытайтесь. Не тратьте врем и нервы. Ищите другие пути.
Добрый вечер ! Нет ,не сможете снять его с регистрационного учета ,потому что муж наниматель по договору социального найма .Оснований для расторжения договора социального найма у Вас с мужем нет .Кроме того ,договор социального найма с Вашим мужем может расторгнуть только наймодатель .Вам в иске откажут.
Ирина, просто пьёт? Или ещё какие-то проблемы есть?
Ссылку на статью пожалуйста можно. Спасибо!
Нормативно-правовые акты:
- Конституция РФ
- Жилищный кодекс РФ (ст.31)
- Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства (п.31)
Ст 31 ЖК это для собственников жилья
да, это для собственников.