Москва, 01.06.2015, 20:42

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он проживает постоянно, но не работает и пьет?

Вопрос №6999788 из г. Москва
опубликован 01.06.2015, 20:42
Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он проживает постоянно, но не работает и пьет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 31 ЖК это для собственников жилья

01.06.2015, 22:17

да, это для собственников.

02.06.2015, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мало шансов. Очень мало.

01.06.2015, 20:28

В судебном порядке.

Но. Готовиться нужно - документы о его асоциальности

01.06.2015, 20:44

Не выпишите. Даже не пытайтесь. Не тратьте врем и нервы. Ищите другие пути.

01.06.2015, 22:05

Добрый вечер ! Нет ,не сможете снять его с регистрационного учета ,потому что муж наниматель по договору социального найма .Оснований для расторжения договора социального найма у Вас с мужем нет .Кроме того ,договор социального найма с Вашим мужем может расторгнуть только наймодатель .Вам в иске откажут.

01.06.2015, 22:27

Ирина, просто пьёт? Или ещё какие-то проблемы есть?

01.06.2015, 22:57

Ссылку на статью пожалуйста можно. Спасибо!

01.06.2015, 21:50

Нормативно-правовые акты:

- Конституция РФ

- Жилищный кодекс РФ (ст.31)

- Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства (п.31)

01.06.2015, 21:55

Ст 31 ЖК это для собственников жилья

01.06.2015, 22:17

да, это для собственников.

02.06.2015, 11:52