LSN Messenger
Красноярск, 01.06.2015, 20:36

Что включает в себя тариф на кадастровую оценку квартиры?

Вопрос №6999940 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2015, 20:36
За что еще надо платить если кадастровая оценка квартиры 1700000 т.е 0.3% это 5100 а натариус назвала мне сумму в 9850 рублей. Я сын наследую квартиру своей мамы другого имущества у нее не было. Что еще может входить в тариф кроме стоимости квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рыночная стоимость 2200000 все равно 9850 не получается тем более что натариус сама меня отправляла за справкой о кадастровой стоимости.

02.06.2015, 05:10

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

02.06.2015, 05:19

я так понимаю вашу квартиру оценили по рыночной цене

02.06.2015, 04:36

Рыночная стоимость 2200000 все равно 9850 не получается тем более что натариус сама меня отправляла за справкой о кадастровой стоимости.

02.06.2015, 05:10

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

02.06.2015, 05:19