Купить квартиру на материнский капитал - что будет с долгом и правами при выписке из квартиры с мамой и детьми?
Здравствуйте!
Если вы сособственник. конечно. долг будет за вами с мамой
Не указана причина долга и право требования, но при живой маме долг на вас не распространяется. Если арест на квартиру не наложен то распорядиться ею можно как угодно и кредитор этому не помеха. Но если в последствии кредитор узнает о наличии иной квартиры он предъявит взыскание и на неё. Если квартира муниципальная и вы в ней наниматели то взыскание на неё невозможно. её продавать или приватизировать не нужно. Долги тоже имеют свойство таять с течением времени.
Квартира муниципальная
Долг будет определяться на момент Вашего прекращения пользования данной квартирой.