Процесс определения принадлежности дома тянется уже не первый год.
------------------------------------------------------------------В настоящее время положения части первой статьи 60, допускающие лишение
гражданина (нанимателя жилого помещения или членов его семьи)
права пользования жилым помещением в случае временного отсутствия,
признаны не соответствующими Конституции РФ (Постановление
Конституционного Суда РФ от 23.06.95 N 8-П).
Однако в случае, если Ваша квартира не приватизирована, Ваша жена может обратиться в суд с иском о признании вас утратившим право на жилое помещение в связи с переменой постоянного места жительства.
В случае же если Вы являетесь владельцем (совладельцем) данного жилого помещения, такой иск судом не будет рассмотрен.
----------------------------------------------------------------