Как оплатить воду без пломб на водосчетчиках и возможность замены установленных счетчиков - советы и рекомендации
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. Счетчики Вы вправе заменить, но их обязательно нужно будет опломбировать в УК. Без счетчиков с 2015 года Вам придется платить по норме ( что выше потребления).
Цитируя «Российскую газету» : «Россияне, которые не установили в своих квартирах счетчики, будут платить за горячую и холодную воду больше. Повышать плату по нормативу будут постепенно. В 2015 году она будет повышена дважды: сначала на 10 процентов, потом на 20. В 2016 году - аналогично на 40 и 50%. А с 2017 года увеличится на 70%.»*