Могу ли я получить материальную помощь с места работы по потере мамы? Работаю я у частника и.п по договору.
Пособие на погребение выдается гражданам следующими уполномоченными органами:
пенсионными органами, где умерший получал пенсию;
организацией или иным работодателем, выступающим в роли страхователя по обязательному социальному страхованию в связи с нетрудоспособностью или материнством:
умершего лица на день его смерти,
одного из его родственников,
законного представителя,
несовершеннолетнего члена семьи на день его смерти;
органами социальной защиты, если умерший не подлежал обязательному страхованию;
территориальными органами страхового фонда, зарегистрировавшими:
умершего гражданина на день его смерти,
одного из членов семьи умершего,
законного представителя усопшего лица,
несовершеннолетнего родственника умершего на день его смерти.