Проблемы с новым телефоном - быстрое разрядка и шипение динамика. Как вернуть его в магазин?

Вопрос №12905201 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2017, 14:09

На днях приобрела телефон в магазине. Покупка была в кредит + дополнительная гарантия-страховка. Телефон брался с энергоемкой батарейной в 4000 mAh. А значит что она должна хорошо держать заряд. На следующий день обнаружила что телефон быстро разряжается даже тогда когда им вообще не пользовалась. На второй день тоже самое. Ведь такая батарея с такой энергоёмкость должна держать заряд хорошо, а получается что её хватает еле еле на день и то если им не пользоваться. Я хочу вернуть телефон обратно в магазин с таким дефектом, также обнаружила что при произведении музыки шипит динамик. Как правильно вернуть телефон обратно в магазин если он взят в кредит. С момента покупки прошло пару дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Следует подать письменную претензию и потребовать замену или возврат денег. Если вам продали некачественный товар. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

25.07.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Кредит вы будете платить в любом случае, если телефон бракованный, несите его продавцу и требуйте проведение экспертизы качества товара

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 14:10

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право отказаться от покупки если обнаружены недостатки и если информация о товаре была предоставлена неполная.

25.07.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если я буду делать возврат покупки, отправляется ли она на экспертизу или договор купли продажи расторгается сразу? 14 дней с момента покупки ещё не прошло. Просто я могу остаться без телефона пока он будет на экспертизе и платить ещё кредит за не качественный товар.

25.07.2017, 14:29

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации если на основании дефектов, то будут делать экспертизу.

25.07.2017, 14:32

Добрый день! Экспертиза не проводится, деньги обязаны вернуть

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

25.07.2017, 14:33