Санкт-Петербург, 01.06.2015, 21:05

Нужен юрист в СПб, чтобы обжаловать действия пристава-исполнителя.

Вопрос №7000189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2015, 21:05
Нужен юрист в СПб, чтобы обжаловать действия пристава-исполнителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это вполне возможно.

01.06.2015, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

01.06.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

На сайте есть много юристов из Питера. Обратитесь к Беляеву Максиму, его данные есть в поиске.

01.06.2015, 21:25

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу.

01.06.2015, 21:26

Пристав исполнитель возбудил исполнительное производство второй раз (повторно). Есть фотографии бумаг первого и второго исполнительного производств.

Хочу подать в суд на его действия, чтобы законно отменить возбуждение второго исполнительного производства

Нужен специалист в Санкт-Петербурге

Спасибо

01.06.2015, 21:23

Как с Вами связаться, чтобы отправить Вам фото документов на просмотр для получения консультации?

01.06.2015, 21:29