Возможно ли получить деньги на строительство дома из материнского капитала по обращению в Пенсионный фонд?
Возможно получить денежные средства из средств материнского (семейного) капитала на строительство жилого дома на земельном участке находящемся в собственности или принадлежащем по договору аренды - в случае, если второму (третьему) ребенку исполнилось три года.
Выплата денежных средств в таком случае происходит в два этапа:
- половина средств в течение трех месяцев со дня сдачи заявления и соответствующих документов,
- оставшаяся часть в течение следующих трех месяцев после обследования комиссией ПФ степени готовности постройки на вышеперечисленные средства.
Если же второму (третьему) ребенку трех лет еще не исполнилось, возможно погасить кредит (заем), выданный на строительство жилого дома