Перспективы получения жилья для многодетной семьи в хрущевке перед сносом - возможность выбора квартиры и оставление на очереди на улучшение жилищных условий
5-ти этажный дом. (Хрущевка).
Дом в этом году идет под снос.
Квартира соц. найма
2 ком. 28.9/39.7 кв.м.
В квартире зарегистрированы 7 человек.
1. Наниматель
2. Дочь
3. Внучка
4. Внучка
5. Внучка
6. Внучка
7. Правнук (Несовершеннолетний).
Вся семья стоит на очереди на улучшения жилищных условий.
Жилотдел предложил нам квартиру как очередникам. Но в связи с наличием собственности у нанимателя 45.7 кв.м., и собственности у мужа одной из внучек 36.2 кв.м., нам предлагают квартиру 61 кв.м. (двушка). Нас это не устраивает, очередь наша должна подойти приблизительно через 2-3 года. Можем ли мы сейчас получить квартиру равнозначную той в которой в настоящее время живем и остаться при этом на очереди на улучшения жилищ. Условий?
Если же мы получим квартиру равнозначную той что сейчас есть и останемся на очереди, может ли наниматель, продать свою собственность 45.7 кв.м., и приватизировать то жилье которое мы получим? Сможет ли это как то отразиться на нашей очереди? Не считая то что урежут те метры которые он приватизирует? И где нам обязаны дать квартиру при сносе дома? В пятиэтажке? Или в новостройке? Всем жильцам нашего дома дали квартиры в новостройке в том районе в котором живем.
Вам должны дать в новом доме в этом е округе, но могут дать не в этом районе. Поскольку вы очередники, то вам сразу же улучшают жилищные условия и предоставляют по 18 кв. м на человека, но должны учесть все имеющиеся у вас площади. Не имеет смысла отказываться от квартиры и продавать ту квартиру 45 кв. м, т.к. сразу на 5 лет заморозят очередь
Добрый вечер ! Требуйте выделения квартиры в порядке улучшения жилищных условий при сносе дома ,в противном случае проторгуетесь и если согласитесь на квартиру меньшей площади ,то в ней и останетесь .