Почему я должна оплачивать пенсионные отчисления, если не работала как предприниматель в 2013 году?

Вопрос №7000610 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2015, 21:53
У меня вопрос, в 2011 году открывала ИП, но как предприниматель не работала ни одного дня (так обстоятельства сложились), в том же году устроилась по найму. За 2011 и 2012 год в пенсионный фонд заплатила, а в декабре 2013 закрыла ип о чем сообщила в ПФР. они сказали что за 2013 все равно должна заплатить. Разъясните мне пожалуйста, разве не достаточно отчислений которые делал работодатель? Почему я должна платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Федерального закона № 2012-ФЗ предприниматель платит фиксированные страховые взносы независимо от ведения или не ведения предпринимательской деятельности, до даты закрытия ИП.

01.06.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А ссылку на статью можете мне прислать?

01.06.2015, 22:24

Статьи 14, 16 закона № 212-ФЗ от 24.07.2009

01.06.2015, 22:30

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034