Обливание ребенка машиной - возможность подачи в суд и ожидаемые результаты

Вечер добрый! Сегодня во дворе нас с ребенком проезжая машина (мерседес по видимо состоятельный человек) облила лужей, ребенку 1,9 он сидел в коляске вся одежда в каплях и даже лицо все в луже у ребенка, машина проехала и не остановилась, запомнила номер, есть свидетели и не один, позвонили в милицию сказали дали наводку, честно обидно за ребенка так что я аж там расплакалась, даже если он оплатит химчистку это я считаю мало, можем ли мы подать в суд? на что мы можем расчитывать?
Лучший ответ

Если он добровольно возместит ущерб, вы не можете подать в суд.

А в суде размер ущерба придётся доказывать документально - чеками квитанциями о затратах.

И что теперь каждый может так проезжать ? Равносильно что в лицо плюнул