Ипотека в Сбербанке - Обязательная страховка имущества в течение 10 лет

Вопрос №7000971 из г. Армавир
опубликован 01.06.2015, 22:52

При оформлении ипотеки Сбербанк обязал застраховать имущество в рос госстрахе. Ипотека на 10 лет. Получается, что я обречён на все 10 лет ежегодно страховать недвижимость?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не перестаю восхищаться юристами, разрабатывающими договора для Сбербанка. Оспорить их практически невозможно.

И кстати, практика по оспариванию далеко не однозначна. Отказов больше.

И всё-таки. Договор страхования заключался Вами год или на 10 лет?

02.06.2015, 11:00

Требования банка незаконны. Подавайте в суд. Практика уже приличная.

Квартира то в собственности банка! Пока вы не погасили ипотеку.

01.06.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да но, недвижимость в нашей собственности (ипотека в силу закона) а банк забрал закладные, а в договоре ипотеки прописано об ответственности за нарушение обязательств по переоформлению док-ов подтверждающих страхование

01.06.2015, 23:54

Видимо договор вы подписывали не читая и не вникая. Лиш бы дали.:(

Тогда как вы писали - попали на 10 лет :(

01.06.2015, 23:59