Красноярск, 01.06.2015, 22:58

Распространение оскорбительных комментариев и фотографий в закрытой группе Вконтакте - куда подать заявление?

Вопрос №7001097 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2015, 22:58
В закрытой группе Вк выложили моё фото и оскорбления к ней. другие это комментируют. Лично это я не видел, мне высылали серин шот этого всего участники данной группы. Подскажите куда подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление о возбуждении административного производства и привлечении к административной ответственности ФИО соседки по ст. 5.61 КоАП РФ на имя прокурора.

Статья 5.61 КоАП РФ- Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

01.06.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я не знаю кто написал это,данный материал публикуют администраторы группы

01.06.2015, 23:15

В заявлении пишите ту информацию, которую знаете.

01.06.2015, 23:29