Пользователь 9111.ru
Ярославль, 02.06.2015, 00:49

Нарушение равенства при распределении жилья - один человек получил всё

Вопрос №7001614 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2015, 00:49
Как так! дали жилье на всех при расширении, а при разъезде Выделяет долю один человек и то по своему усмотрению, Как сам на себя на приватизировал так и выделяет. Считаем она нас ввела в заблуждение и не стала записывать полученное имущество на всех равными долями - согласно решению райсполкома, исходя из социальных норм по 18 м на человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю .Получили муниципальное жилье по расширению как имногодетные ,по 18м . на чел .Добавили к имеющейся своей , на жене , двушке . Нас там семеро было . Приватизировали новую 88.2 м . В 2013 г ... Теперь разъезжаемся со стархими сыновьями . В игоге ; я без жилья .совсем . Один сын - тут не получил ничего . Другой долю полную тут и на прежней как записан

От приванитации я отказался по заблуждению в ее таковом действии .Соединили приватизацию с получением сразу в собственность на подающего Правильно б поделить супруге ровно на всех.

02.06.2015, 01:52

Вам тогда нужно оспаривать в суде приватизацию На основании ст56 ГПК РФ предоставлять суду доказательства что вы не понимали правовых последствий отказа от приватизации

02.06.2015, 01:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос сформулируйте более последовательно, а то одни эмоции, ничего не понятно.

02.06.2015, 01:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уточняю .Получили муниципальное жилье по расширению как имногодетные ,по 18м . на чел .Добавили к имеющейся своей , на жене , двушке . Нас там семеро было . Приватизировали новую 88.2 м . В 2013 г ... Теперь разъезжаемся со стархими сыновьями . В игоге ; я без жилья .совсем . Один сын - тут не получил ничего . Другой долю полную тут и на прежней как записан

От приванитации я отказался по заблуждению в ее таковом действии .Соединили приватизацию с получением сразу в собственность на подающего Правильно б поделить супруге ровно на всех.

02.06.2015, 01:52

Вам тогда нужно оспаривать в суде приватизацию На основании ст56 ГПК РФ предоставлять суду доказательства что вы не понимали правовых последствий отказа от приватизации

02.06.2015, 01:56

Спасибо . Но уж тогда по 178 гпк РФ как лицо заблуждающееся . Но это одно . А сыну чтож ничего . На него жилье тоже выделено было . А приватизировать не возможно было повторно .

Все одно на кого то записывать следовало но с выделением ему позже . Это какая то подстава под целостность семьи . Люди грешные - когото подмывает зажилить . Вот и пользуются несовершенством законодательства

02.06.2015, 08:43

В этой ситуации досточно того ,что если Вы один добьетесь признании приватизации недействительной. Когда всю приватизацию отменят ,тогда и сын может как и Вы прининять в приватизации

02.06.2015, 09:00