Кредитор с самой первой суммой-300000, а затем оформляются повторные кредиты на большие суммы в том же банке - есть ли правовые основания для этого и кто несет ответственность?
Если я правильно понял Вы поручитель по одному договору, где есть номер, а заемщик с согласия Банка с заемщиком пере заключает кредитный договор на большую сумму без уведомление поручителя и подписания нового договора поручения, то похоже на мошенничество.
Для реальной консультации направь мне в почту neklyudov59@mail.ru
Елена, за обязательства заемщика за которые ВЫ не поручались, Вы отвечать не обязаны. Он может набрать сколько угодно кредитов и здесь Вашего согласия не требуется. Насчет погашения долга решать Вам. В любом случае платить придется.