Пользователь 9111.ru
Партизанск, 06.01.2009, 13:20

Уволена из военного гарнизона по несоответствию должности - что делать?

Вопрос №700199 из г. Партизанск
опубликован 06.01.2009, 13:20
Я проживаю в военном гарнизоне. По образованию медсестра. В 2004 году была принята на работу на должность рентген лаборанта в пункт воинской части, но при этом исполнила работу дежурной медсестры, так как отсутствует рентген установка. Спустя 5 лет меня решили уволить по несоответствию с занимаемой должностью (с двумя несовершеннолетними детьми на руках). Что мне делать? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь Вы соответствуете своей должности? Что нет установки = это проблема работодателя, а не Ваша. Сократить должность Ваш работодатель не может, погоны маленькие. Удачи.

06.01.2009, 14:06

У вас есть два пути - доказать соответствие, требовать назначить на вакантную должность. Удачи

06.01.2009, 13:33

Полагаю, что Вам надо обратиться с жалобой в военную прокуратуру, осуществляющую надзор за законностью деятельности командования Вашей части. Ну а если все-таки уволят, то поможет только обращение в военный суд. Удачи.

06.01.2009, 14:11

Как я могу доказать свое соответствие, если я стою на должности рентген-лаборанта, а выполняю обязаности постовой мед сестыры, рентген-установка отсутствует. А вакантных должностей нет в медпункте.

06.01.2009, 13:48