Перевод сотрудника на новую должность или его увольнение - какие статьи можно использовать и возможность проведения внеплановой аттестации
Как перевести человека с занимаемой должности или уволить по закону? Какие статьи можно в приказе использовать 7
Женщина по образованию медсестра, работает на ставке фельдшера амбулатории. 26.10 была введена ставка медсестры, на которую ее планировали перевести, т.к. нет образования по «лечебному делу». По собственному желанию она не хочет это делать. А согласно статьи 81 п. 3 можно уволить человека за несоотвествие занимаемой должности, подтвержденной аттестацией.
Может ли главный врач провести внеплановую аттестацию?
Или это делает только Минздрав 7
Если в учреждении создана аттестационная комиссия и есть внутренний нормативный акт регулирующий деятельность этой аттестационной комиссии, но уволить по несоответствию занимаемой должности вы не можете. Работник в судебном порядке восстановится. Если у работника есть подготовка по квалификации занимаемой должности, то вы ее признать не соответствующей занимаемой должности не можете. Скажите, а что фельдшер амбулатории занимается лечебным делом? Или вы просто человека хотите "пододвинуть"? Другой вопрос, если работник не выполняет своих обязанностей, не имеет соответствующей квалификационной подготовки.