Перевод сотрудника на новую должность или его увольнение - какие статьи можно использовать и возможность проведения внеплановой аттестации
Если в учреждении создана аттестационная комиссия и есть внутренний нормативный акт регулирующий деятельность этой аттестационной комиссии, но уволить по несоответствию занимаемой должности вы не можете. Работник в судебном порядке восстановится. Если у работника есть подготовка по квалификации занимаемой должности, то вы ее признать не соответствующей занимаемой должности не можете. Скажите, а что фельдшер амбулатории занимается лечебным делом? Или вы просто человека хотите "пододвинуть"? Другой вопрос, если работник не выполняет своих обязанностей, не имеет соответствующей квалификационной подготовки.