Улан-Удэ, 02.06.2015, 05:21

Обязательные курсы менеджеров для управляющего состава школы - кто должен оплачивать обучение - родители или школа?

Вопрос №7002213 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.06.2015, 05:21
Управляющий состав школы, где учится моя дочь, обязали пройти курсы менеджеров, деньги на обучение школа просит у родителей, законно ли это, и кто должен оплачивать им семинары и курсы повышения квалификации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Федоровна, ни руководство школы, ни отдельные преподаватели не вправе требовать с родителей своих учеников какие либо суммы для оплаты курсов повышения квалификации, вы имеете право обратиться в органы прокуратуры с жалобой на подобные действия.с уважением адвокат Рахманов Нурлан

02.06.2015, 05:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста, тогда государство должно им оплачивать обучение или они за свой счет должны обучаться

02.06.2015, 06:00

Все зависит от того по какой программе идет подготовка и кто её инициировал, но в большинстве случаев это оплачивается за счет самих преподавателей

02.06.2015, 06:07