Юридическое преследование коллеги за оскорбление иностранного гражданина с разрешением на жительство
Алия Файзуловна, в данном случае вы имеете право в защиту своей чести и достоинства подать заявление в суд о привлечении этой вашей коллеги к уголовной ответственности в порядке частного обвинения., это особая форма где вы сами будете в роли прокурора обвинять и доказывать её вину, поэтому я бы рекомендовал вам привлечь для этого адвоката, расходы по оплате его услуг вы можете просить взыскать и возместить с вашей обидчицы. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Согласно ст.5.61. КоАП РФ Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением.