Ситуация с продажей дома без правоустанавливающих документов - как решить проблему?
Бабушка хочет продать дом, документов правоустанавливающих нет на ее имя, только отметка в домовой книге что она последний житель.. Собственник умер в 62 году его жена в 80 году патом её сын умер в 99 году, и у него гражданская жена без рег брака унаследовала этот дом, как сейчас быть?
Лучший ответ
можно подать в суд иск о признании права собственности на дом в порядке наследования
только вот гражданская жена наследовать не может
Гражданская жена не может быть наследником если не было завещания.