LSN Messenger
Бийск, 02.06.2015, 05:54

Как решить проблему задолженности по алиментам, если отец ребенка не работает, пьет и бомжует

Вопрос №7002322 из г. Бийск
опубликован 02.06.2015, 05:54
Что можно сделать, если у отца ребенка задолженность по алиментам свыше 1 000 000. За неуплату судим и отбывал месяц на поселение. При этом никаких денег от него не поступало. Не работает, пьет, бомжует.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае произвести взыскание задолженности навряд ли представляется возможным, если только у отца не появится какое-либо имущество, на которое возможно будет обратить взыскание ( например, он получит наследство или дар).

Таким образом возможно вести речь лишь об уголовной ответственности.

02.06.2015, 06:27

В зависимости от того какую цель Вы преследуете.

02.06.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Могу я рассчитывать на помощь государства?

02.06.2015, 06:58

К сожалению государство помощи не оказывает.

02.06.2015, 07:03

Смотря о какой помощи Вы ведете речь. Объективный ответ на Ваш вопрос можно дать лишь зная все обстоятельства Вашей ситуации, в том числе материальное положение Ваше и ребенка, а также Ваши пожелания.

02.06.2015, 07:09