Как узнать есть ли доля в наследстве на квартиру у внука умерших бабушки и дедушки.

Вопрос №7002482 из г. Артем
опубликован 02.06.2015, 06:32
Как узнать есть ли доля в наследстве на квартиру у внука умерших бабушки и дедушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии ст.1142.ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

02.06.2015, 06:37

Есть доля у детей бабушки, а если их в живых нет то тогда в наследство вступает внук.

02.06.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

С родственниками проживающими в квартире не общаемся, как узнать существует ли доля на квартиру у внука умерших бабушки и деда, у нотариуса, даёт ли он такую информацию?

02.06.2015, 06:41

Обратитесь к нотариусу. Но срок на принятие наследства - 6 месяцев и может статься что родственники уже приняли наследство.

02.06.2015, 06:46

Внуки по закону не наследуют за дедушками и бабушками. Они могут наследовать только по праву представления (если умер их родитель) либо по завещанию. Обратитесь к нотариусу, имеется ли завещание.

02.06.2015, 06:47