Вопросы о выплате пособия после ликвидации нашего банка и правомерность увольнения
Наш банк ликвидировали. Мне Выплатили 1,2, 3 пособие так как после увольнения в течении 2 недель обратилась в центр занятости населения.
Будут ли мне выплачивать пособие мой банк и за 4,5 месяц.
Второй вопрос
Счета открытые в нашем банке продолжают работать. Но нас сократили. Мы относимся к Москве, работала в Г Казани. Считается ли это ликвидацией. Правомерны ли действия работодателя увольнении по ликвидации, банк продолжает существовать (лицензию не отобрали и НЕ ПЕреименовали банк)
1. Неизвестно, федеральное законодательство его это делать не обязывает. Читайте условия договора и локальные акты работодателя.
2. Неизвестно, зависит от обстоятельств. Но - ликвидация может быть и без отзыва лицензии.