Вопрос о выборе между завещанием и дарственной для получения квартиры в собственность

Вопрос №7002799 из г. Москва
опубликован 02.06.2015, 07:52

Я прописана в квартире, которая в собстенности моего близкого родственника, на меня есть завещание. Мы думаем может быть сделать дарственную. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения оформления и денежных затрат при получении квартиры в собстенность, что лучше: завещание или дарственная.?

Лучший ответ
Рекомендуется

А близкий родственник это кто? Отец? Мать?

02.06.2015, 07:59

Одинаково недорого. Но при дарении собственностью ваша квартира станет еще при жизни родственника, а по завещанию после его смерти.

02.06.2015, 07:57

Близкий родственник это бабушка

02.06.2015, 08:01

если дарственная, то в собственность получите уже сейчас....

02.06.2015, 08:03

Для Вас дарение это благо. Для бабушки, я бы не советовала ей этого делать...

Что касается материальной составляющей, то она практически одинаковая, с учетом возникаюшей у Вас обязанности платить налог на имущество с момента дарения.

02.06.2015, 08:05